Об этом со ссылкой на пресс-службу банка сообщают «Украинские новости».
Кредит был предоставлен «Укргазбанком» в рамках соглашения с Международной финансовой корпорацией (IFC).
Ожидается, что реализация проекта строительства цеха для производства биотехнических компонентов путем переработки сахарной свеклы на сахар и биоэтанол на одной из производственных площадкок будет способствовать значительному снижению энерго- и ресурсоемкости продукции предприятия.
Также реализация проекта обеспечит возможность регулирования объемов производства продукции (сахара или биоэтанола), учитывая конъюнктуру рынка.
Для справки: ПАО «Гнидавский сахарный завод» — лидер сахарной отрасли Волыни и Западной Украины. Предприятие первым в Украине создало национальную сахарную торговую марку — ТМ «Солодко», под которой производит и фасует сахар с 2003 г.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обратилось к Европейской комиссии с просьбой рассмотреть возможность выделения 220 млн евро безвозвратной поддержки для компенсации процентов по кредитам украинских малых и средних агропроизводителей. Такой взнос позволит обеспечить кредитный портфель объемом до 4 млрд евро для финансирования оборотного капитала аграриев с конечной ставкой для заемщиков не более 10% годовых.

Мировые цены на сахар выросли после того, как аналитики пересмотрели прогноз баланса мирового рынка на сезон 2026/27 с профицита на дефицит.

Ветеран АТО Виктор Когуц из села Човница Луцкого района после ранения на фронте создал собственное ягодное хозяйство. Вместе с семьей он выращивает клубнику, малину и голубику, ухаживая сегодня примерно за 1700 кустами этой ягоды.

Детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в агропредприятии на Харьковщине.

«Агропросперис Банку» присвоен самый высокий долгосрочный кредитный рейтинг uaAAA по национальной шкале.

ООО «Волынь-Зерно-Продукт» (ТМ «Вилия») обеспечивает сырьем до 35% объемов переработки «Гнидавского сахарного завода».

Одно из ключевых аграрных перерабатывающих предприятий Волынской области — Гнидовский сахарный завод — начало свою работу.

Инвестиционные настроения у агробизнеса разные. Производители разделились на тех, кто ждет, когда закончится война, и тех, кто развивается сейчас с мыслью о том, что после войны они будут на годы впереди.