Corteva обновляет модель семенного бизнеса в Украине

26 мая 2022, 12:42 772

Компания Corteva Agriscience переходит на единую прямую модель ведения семенного бизнеса в Украине, начиная с 1 июня 2022 года.

Как говорится в сообщении компании, этот подход анонсируется с учетом ситуации на аграрном рынке во время военных действий, оценки кратко- и долгосрочных финансово-экономических возможностей участников рынка относительно своевременного обеспечения украинских сельхозпроизводителей семенным материалом.

«Ввиду решения относительно единой модели компания также начинает процесс вывода с рынка Украины семенного бренда Brevant® seeds и объединения ассортимента гибридов кукурузы, подсолнечника и озимого рапса под брендом Pioneer®», — говорится в сообщении.

Как первый шаг, накануне сезона компания будет предлагать украинским фермерам покупку семян озимого рапса бренда Brevant Seeds непосредственно у торговых агентов, которые с 2019 года работают напрямую с сельхозпроизводителями, предлагая семена гибридов кукурузы и подсолнечника бренда Pioneer®.

Следующим шагом будет основательный анализ и объединение ассортимента гибридов кукурузы и подсолнечника Brevant Seeds с портфелем Pioneer, адаптация сети торговых агентов, а также логистической и складской сети и функций внутри компании.

«Сейчас главным приоритетом деятельности Corteva в Украине является помощь фермерам в обеспечении продовольственной безопасности страны в условиях войны. Наши полевые команды, производство, склады и логистика делают все возможное, чтобы максимально поддерживать сельхозпроизводителей в это непростое для всех время.

Учитывая анализ прошедшего сезона кукурузы и подсолнечника, а также прогнозы по развитию аграрного рынка в будущем, особенно с финансово-экономической точки зрения, мы понимаем, что для полного и своевременного обеспечения спроса на семена Corteva Agriscience, в том числе и озимого рапса, наиболее оптимальным решением является именно прямая модель, которая уже третий год доказывает свою эффективность для тысяч фермеров по всей стране», — комментирует руководитель отдела продаж, маркетинга и коммерческой эффективности Corteva Agriscience в Украине Александр Дмитриев.

Компания отмечает, что из-за возможного наличия у дистрибьюторов незначительного запаса семян озимого рапса, кукурузы и подсолнечника с прошлого сезона, они могут также предлагать фермерам определенные ограниченные количества гибридов в пределах имеющихся запасов.


Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.