Corteva Agriscience диджитализирует продажи

28 декабря 2020, 17:07 1957

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience предложила сельхозпроизводителям онлайн-помощь в выборе гибридов бренда Brevant™ seeds с помощью мессенджера Viber.

Онлайн-бот начал работать в мае, консультируя аграриев по семенам рапса, а в декабре начал помогать с выбором семян кукурузы и подсолнечника, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, появление бота-консультанта является продолжением реализации стратегии компании, нацеленной на диджитализацию и развитие мультиканальной мультибрендовой стратегии продаж, в частности, углубление сотрудничества с сельхозпроизводителями. Данный инструмент был запущен в период усиленного карантинного режима и стал очень своевременным и актуальным весной 2020 года в условиях ограниченного контакта между производителями и сельхозпроизводителями в Украине.

«Наша стратегия продаж и агрономического сопровождения нацелена на создание инструментов максимального удобства для всех наших клиентов-сельхозпроизводителей. Мы расширяем перечень возможностей, в том числе через разнообразные современные онлайн-инструменты, позволяя сделать сопровождение более адресным, под условия каждого клиента», — заявил руководитель отдела маркетинга и коммерческой эффективности Corteva Agriscience в Украине Александр Дмитриев.

Viber-бот предоставляет постоянный доступ к актуальному перечню гибридов подсолнечника и кукурузы, акций и специальных предложений. Воспользовавшись ботом, можно узнать каким образом правильно подобрать гибрид согласно природно-климатическим условиям и потребностям, а также ознакомиться с перечнем и контактами официальных дистрибьюторов и получить быструю связь с представителями компании.

Также уточняется, что воспользоваться ботом можно как с компьютера, так и с мобильного телефона при наличии установленного приложения Viber. Скачать его можно по ссылке, через поиск в Viber или сканировать qr-код.


Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию производительности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и имея ведущий в отрасли портфель продуктов и технологий, а также имея значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, выполняя свое обязательство обогащать жизнь тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.