Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в системе раскрытия информации НКЦБФР.
Суммарная дебиторская задолженность за отчетный период составила 235 млн грн, что примерно соответствует прошлогоднему уровню.
Текущие обязательства выросли на 68%, до 403 млн грн, долгосрочные — на 21%, до 947 млн грн.
Для справки: «Чумак» создан шведской компанией South Food совместно с несколькими херсонскими заводами в 1996 году. Производит кетчупы, соусы, томатный сок, томатную пасту, майонез, растительное масло, консервированные овощи, макаронные изделия.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Если ситуация в Черном море будет оставаться нестабильной, это будет постепенно влиять на всю экономику аграрного сектора. В первую очередь будут расти логистические затраты, а значит, будет уменьшаться прибыльность производства. В таких условиях аграрии будут более осторожно инвестировать в развитие, обновление техники и новые технологии.

Повышение тарифов на железнодорожные перевозки сегодня является одним из самых болезненных вопросов для аграрного бизнеса. В условиях, когда морская логистика работает с постоянными рисками, железная дорога стала одним из ключевых маршрутов экспорта. Поэтому любое удорожание перевозок автоматически увеличивает себестоимость украинского зерна.

Оценки возможного негативного влияния блокады портов Большой Одессы на ВВП Украины колеблются от -0,6% до -0,9% вклада в экономику.

Правительство Греции объявило о пакете поддержки для домохозяйств, предприятий и фермеров, пострадавших от недавних лесных пожаров в Западной Аттике и Беотии.

В ночь на вторник, 4 августа, россияне нанесли удар по складу производителя шоколада Millennium в Днепре (ООО «Малби Фудс»). Часть продукции была уничтожена.

Компания «Чумак» (группа Wilmar International) поставила на паузу проект строительства нового завода по переработке томатов в Одесской области.

Акционеры ЧАО «Чумак», ведущего производителя кетчупов и овощных консервов, макарон и растительного масла, 1 июля приняли решение сменить его форму собственности на ООО (общество с ограниченной ответственностью) «Чумак Украина».

Релоцированное из Запорожской области предприятие «Дельта Фуд» выпускает свою продукцию под ТМ «Гуляй-поле» (майонез, соус, масло) в двух местах — одна часть оборудования переехала в город Запорожье, а вторая — в индустриальный парк «Западноукраинский промышленный хаб», расположенный в пригороде Тернополя.

Владельцы ТМ «Чумак» рассматривают несколько населенных пунктов в Одесской области для строительства нового завода по переработке томатов.

ЧАО «Чумак» намерено построить завод по переработке томатов в пасту на Одесчине.