Агропромхолдинг «Астарта» в январе – августе 2024 года получил €441,5 млн выручки, что на 13% выше аналогичного показателя прошлого года.
Об этом говорится в отчете компании.
Валовая прибыль «Астарты» выросла на 20% — до €184 млн.
Полный текст доступен на украинском языке

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – сентябре 2026 года реализовал 248,8 тыс. т сахара, что на 17% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Варшавская фондовая биржа (WSE) во вторник приостановила торги по акциям украинского агрохолдинга «Астарта» после того, как с начала дня их курс обвалился на 19,14% — с 37,25 до 30,2 польских злотых.

Kernel («Кернел») в 2026 финансовом году получил $4,4 млрд выручки, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом.

Агросезон-2026 ещё продолжается, но первые результаты уже позволяют увидеть важные изменения и тенденции в экономике агропроизводства. Ранние культуры уже собраны, поздние — в процессе уборки, поэтому уже сейчас можно предварительно оценить, как производственные результаты и рыночные условия повлияют на экономику сезона 2026 года.

Фактический показатель EBITDA после реализации продукции сезона 2025 года по основным сельскохозяйственным культурам составляет $405/га. По сравнению с сезоном 2024 года, когда EBITDA достигла $446/га, результат снизился примерно на 9%.

Компании МХП, Kernel и «Астарта-Киев» заняли первые три места в рейтинге работодателей агросектора, которые чаще всего упоминают ChatGPT и Gemini.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе — июне 2026 года получил 226,5 млн евро выручки, что соответствует аналогичному показателю прошлого года.

Черноморские порты заблокированы уже более месяца. Нынешние условия экспорта значительно сложнее по сравнению с 2022 годом, ведь продолжается уборка урожая, склады переполнены, а цены на зерно значительно ниже. По мнению экспертов, такая ситуация сохранится как минимум до конца года, поэтому альтернативную логистику нужно налаживать уже сейчас и надолго.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – июне 2026 года реализовал 177,3 тыс. т сахара, что на 19% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал киевской компании разрешение на приобретение хозяйства, входящего в структуру агропромхолдинга «Астарта-Киев».