Об этом говорится в финансовом отчете компании, опубликованном на альтернативной площадке Варшавской фондовой биржи.
Согласно документу, выручка Cereal Planet за январь-март текущего года сократилась на 39% — до €4,3 млн, а валовая прибыль снизилась в 3,9 раза — до €972 тыс.
Отмечается, что компания увеличила производство круп в I квартале на 8% по сравнению с январем-мартом 2015 г. — до 8,8 тыс. т. В частности, производство гороховой крупы выросло в 3,9 раза — до 2,4 тыс. т, гречневой — на 80%, до 2,1 тыс. т, пшеничной — в 3,7 раза, до 1,1 тыс. т, пшена — в 2,7 раза, до 1,2 тыс. т. В текущем году, в отличие от I квартала 2015 г., Cereal Planet не производила хлопья и пасту.
Для справки: Компания Cereal Planet зарегистрирована на Кипре, а в Украине представлена холдингом Cereal Ukrainе. Производственные мощности компании расположены в Харьковской области. В холдинг входят предприятия «Ранок» (переработка зерна и экспортные продажи), «Олимп» (производство и реализация круп) и «Сельхозкорм» (производство кормов для животных).

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Оценки возможного негативного влияния блокады портов Большой Одессы на ВВП Украины колеблются от -0,6% до -0,9% вклада в экономику.

Правительство Греции объявило о пакете поддержки для домохозяйств, предприятий и фермеров, пострадавших от недавних лесных пожаров в Западной Аттике и Беотии.

Французские производители улиток несут значительные убытки из-за аномальной жары и засухи. В отдельных хозяйствах погибло до 70% поголовья, а часть ферм уже прекратила работу.

В ночь на вторник, 4 августа, россияне нанесли удар по складу производителя шоколада Millennium в Днепре (ООО «Малби Фудс»). Часть продукции была уничтожена.

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

россия продолжает целенаправленные атаки на транспортную инфраструктуру, морские порты и гражданский флот Украины. Интенсивность ударов по украинской портовой инфраструктуре продолжает расти.

Два российских дрона утром в понедельник, 3 августа, атаковали сельскохозяйственный объект на территории Волохово-Ярского старостинского округа Харьковской области, что привело к возгоранию на складах. Пострадавших в результате удара нет, на месте работают спасатели.

Мощные штормы, прошедшие 14 июля в районе Нюрнберга и Верхнего Пфальца (Бавария, Германия), нанесли серьезный ущерб овощеводческим хозяйствам. По предварительным оценкам, стихия повредила около 400 га посевов, а отдельные хозяйства потеряли до 90% урожая.