Астарта уходит в науку

20 апреля 2018, 09:56 4114

Агропромхолдинг «Астарта» сейчас обновляет и расширяет деятельность по внедрению лучших агротехнологий и практик. В частности укрепляется команда и начата реализация программы, которая сосредоточена на нескольких видах деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В планах компании — развитие направления семеноводства. Сейчас «Астарта» имеет два завода по доработке семян в Полтавской и Хмельницкой областях, на которых осуществляется производство семенного материала для собственных нужд и для реализации партнерам высококачественных семян сои и пшеницы.

«Для проведения агрохимического анализа почвы и агрономического консультирования «Астарта» планирует и в дальнейшем развивать существующие лаборатории в Полтавской и Винницкой областях. Также запланировано расширение агрономической научно-исследовательской деятельности на базе постоянных научно-исследовательских пунктов в различных регионах, где закладываются опыты и демопосевы на заказ как «Астарты», так и партнерских компаний», — говорится в сообщении агропромхолдинга.


Для справки: «Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. Агропромхолдинг по итогам 2017 года получил €61,84 млн чистой прибыли.