Об этом свидетельствуют результаты опроса Агентства немецкой прессы, пишет Meat-Inform.
Как отмечается, для Германии, где воскресенье — выходной для большинства магазинов, такие машины могут стать настоящим спасением потребителей.
В подобных вендинговых машинах можно приобрести не только колбасу или мясные снеки, но и сырое мясо в вакуумной упаковке или замаринованные для барбекю стейки. Также недавно в таких автоматах начали продавать другие продукты, на которые существует высокий спрос среди потребителей — яйца, молоко и др.
Сейчас в Германии насчитывается около 570 тыс. таких автоматов. Несмотря на рост популярности вендинговых машин, рыночные эксперты отмечают, что в будущем автоматы не заменят традиционные магазины. Сейчас они рассматриваются как дополнительные места продажи пищевых продуктов.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Компания JBS отменила свое решение о закрытии мясного завода в Пенсильвании (США), что сохранит около 400 рабочих мест.

Для запуска производства мясных снеков требуется около $20–30 тыс. Этой суммы достаточно, чтобы арендовать помещение, приобрести необходимое оборудование и обустроить производство в соответствии со всеми требованиями.

В Германии обнаружили новый вирус крупного рогатого скота, который может распространиться по стране до конца осени. Возбудитель уже выявлен в Германии, Франции и Швейцарии.

Крафтовое производство сушеных мясных снеков Good Meals, работающее на Львовщине, появилось в 2023 году с желания Наталии Витер-Редченко и ее мужа Константина создать новое направление, которое дополняло бы их основной бизнес.

Сегмент животноводства «Эпицентр Агро» в январе – июне 2026 года произвел 23,3 млн кг молока со средним содержанием жира 3,92% и 597 тыс. кг мяса в живом весе.

Урожай клубники в открытом грунте в Германии в 2026 году стал самым низким за 31 год.

Мощные штормы, прошедшие 14 июля в районе Нюрнберга и Верхнего Пфальца (Бавария, Германия), нанесли серьезный ущерб овощеводческим хозяйствам. По предварительным оценкам, стихия повредила около 400 га посевов, а отдельные хозяйства потеряли до 90% урожая.

Польша и Германия спорят о том, заслуживает ли подвид домашнего гуся, который Варшава хочет защитить правилами о защищенном географическом наименовании, такого статуса.

Крупнейший в мире производитель мясной продукции компания JBS закрывает два своих завода в США. Это повлияет на 2000 рабочих мест.