В Груецком уезде под Варшавой температура опускалась до -6,5-10 оС, сообщает Sad24.
Производители оценили потери урожая на уровне 30-44%.
В окрестностях Сандомежа в Свентокшиском воеводстве потери на некоторых сортах составляют около 70%. Часть производителей считают это повторением заморозков 2017 года.
В Лодзинском воеводстве, где была зафиксирована температура -6,5 оС, потери на сорте Саммит составляют около 50%, а на Кордии — около 75%.
В то же время, в северных регионах Италии опустилась до -4-6 оС, сообщает EastFruit. Именно этот регион производит основные объемы яблок премиального качества для Италии, стран ЕС и многих других стран мира. Кроме того, здесь выращивается широкий ассортимент косточковых фруктов: черешня, абрикос, персик, слива и другие.
По сообщению садоводов региона, больше всего мороз повредил черешню. В некоторых местах потери оцениваются в 80% от потенциального урожая. Также значительно снижены перспективы урожая абрикоса, персика и сливы, которые как раз активно цвели.
Оценка ущерба для урожая яблок и груш пока что является очень приблизительной. Сообщается, что сады, которые покрыты противоградовой сеткой, пострадали значительно меньше, чем те, где таких сеток не было. Также, практически не ожидается потерь урожая у фермеров, где установлена защита от заморозков в виде надкронового орошения спринклерами. Неплохие результаты дали и менее эффективные средства защиты от заморозков, к которым фермеры оказались готовы. Поэтому, по мнению специалистов, общий урожай снизится не более чем на 10-20% от потенциала.
В центральных регионах Италии температуры воздуха также опускались ниже нуля градусов, что оказало негативное влияние на киви, а также плантации земляники садовой (клубники) и других ягодных культур. Вероятнее всего урожайность снизится, однако говорить о более точной оценке ущерба слишком рано.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Украина, несмотря на увеличение в июле экспорта молочных продуктов, поставила на внешние рынки меньше биржевых товаров.

Осенью на Закарпатье много яблок. Иногда — слишком. Они падают в траву и лежат под старыми деревьями. Обычно до 2000-м годов эти яблоки можно было сдать и получить достаточно неплохие деньги. Однако 15-20 лет назад люди не знали, что делать со своим урожаем. Старые сады начали приходить в упадок, местные жители не видели смысла в уходе за деревьями, ведь они перестали приносить доходы. Вложенный труд не оправдывался материально и эмоционально.

Строительство современных парковок для грузового транспорта возле международных автомобильных пунктов пропуска «Рава-Руська – Хребенне» и «Краковец – Корчова» стартовало на Львовщине.

Сезон сбора винограда для игристого вина Франчакорта начался в Италии на 10 дней раньше обычного из-за аномальной жары.

В Украине закладываются новые яблоневые сады, а на рынке появляются новые игроки.

Итальянская компания Gil Programme готовится представить на мировом рынке свой первый сорт малины, который отличается ранним созреванием, крупными ягодами и длительным сроком хранения.

В 2026 году производство абрикосов и персиков в Молдове выросло по сравнению с прошлым сезоном. Производители получили плоды высокого качества, значительная часть которых соответствует требованиям премиального сегмента и уже готовится к экспорту.

В большинстве стран Северного полушария погодные условия способствовали формированию высокого урожая черешни, что обеспечило более высокое предложение продукции по сравнению с прошлым годом. В то же время увеличение объемов производства усилило ценовую конкуренцию практически на всех ключевых рынках, тогда как локальные погодные аномалии, дефицит рабочей силы и изменение экспортных потоков продолжают влиять на ситуацию в отдельных странах.

Рынок замороженных ягод является де-факто ценоформировщиком для всего сектора. Именно переработчики в значительной степени определяют, во сколько обойдется ягода в конкретном сезоне.

Наивысшую рентабельность среди всех садовых культур в настоящее время может давать персик.