Такую оценку сделали эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), пишет Euro Meat News.
Самые большие пищевые отходы производят регионы Южной Азии, Северной Америки и Европы.
К примеру, в Южной Азии 21% производимой пищи пропадает, так и не попав к конечному потребителю. Это значительная цифра, поскольку на этот регион приходиться 14% всех мировых продуктов питания.
Наименьшая потеря продуктов питания наблюдается в Новой Зеландии и Австралии — всего 5,8%.
К 2030 году ООН хочет сократить в два раза количество пищевых отходов на человека.
Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua

Более 300 сортов винограда выращивает семья медиков на Виннитчине

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Основатель индустриального парка «Белая Церковь» Василий Хмельницкий сообщил о приостановке планов строительства трёх заводов в составе индустриального парка из-за потенциальной опасности.

Министерство экономики и окружающей среды работает над редизайном программы «Национальный кэшбек».

В Лондоне откроют первую в мире общественную сауну, которая будет работать на биогазе, полученном из пищевых отходов местных жителей. Проект является частью экологической инициативы по развитию городского фермерства и циркулярной экономики.

Первым шагом развития в Украине системы банков продовольствия стало подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины и Украинской федерацией банков продовольствия. В будущем планируется создать механизм, позволяющий передавать пригодные к потреблению продукты людям, нуждающимся в помощи, вместо их утилизации.

Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины и Украинская федерация банков продовольствия Украины (УФБП) подписали Меморандум о сотрудничестве в борьбе с пищевыми отходами.

Товарность, покупательная способность и доступность внешнего рынка — это напрямую связанные вещи. Экспорт в ЕС чрезвычайно сильно повлиял на два явления — рост товарности и замену жира на внутреннем рынке.

