Источник фото: AgroPortal.ua
Семейная ферма «Перепелка на дубовых листьях» в селе Топорив на Львовщине выращивает перепелов с 2024 года. Сегодня поголовье составляет около 2 тысяч.
Об этом AgroPortal.ua во время прямого эфира в Instagram сообщил ветеран и основатель фермы Игорь Мамчик.
Среди продуктов переработки фермы — яйца свежие и копченые, а также мясные тушки копченые и шоковой заморозки.
Лоток на 20 яиц стоит 120 грн, копченые яйца в стеках по 5 штук — 100 грн. Копченая тушка и тушка шоковой заморозки в одну цену — по 250 грн/кг.
«В Германии, где я проходил свою студенческую практику, большое внимание уделяют именно продукции переработки. Там я подсмотрел опыт с копчеными яйцами. Вообще из них можно делать многое: например, после лицензирования планируем делать ликер на перепелиных яйцах», — анонсирует новинку Игорь Мамчик.
Перепелиную продукцию сбывают через местные ярмарки, сотрудничают с хмельницким рестораном и сетью пиццерий, также есть продажи через Instagram.
Иванна Панасюк, AgroPortal.ua