В Хмельницкой области за 2021 г. введено в действие пять животноводческих комплексов.
Об этом AgroPortal.ua сообщили в Хмельницкой ОГА.
«С начала текущего года в отрасли животноводства введено в действие два помещения птичников плановой мощностью соответственно 100 и 250 тыс. голов, коровник на 400 голов КРС и две очереди овцеферм до 10 тыс. голов», — рассказывает заместитель главы Хмельницкой ОГА Владимир Билык.
Он добавляет, что в перерабатывающей отрасли введен элеваторный комплекс общей мощностью единовременного хранения 40,5 тыс. т.
Иванна Панасюк, AgroPortal.ua

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Компания «Макс Ком» запустила на Волыни первую очередь нового откормочного комплекса, рассчитанного на содержание 1960 свиней.

В Киевской области аграрии обмолотили 33,4% прогнозируемой площади кукурузы на зерно. Уборка подсолнечника, сои и других масличных культур также приближается к завершению.

Херсонская областная военная администрация совместно с Кабинетом Министров Украины разрабатывает программу возмещения транспортных расходов агропроизводителям, которые вынуждены вывозить урожай в другие области из-за уничтожения зернохранилищ в регионе.

Правительство приняло решение о включении индустриального парка «Клубовка эко парк» на Хмельнитчине в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

Украинский сектор животноводства продолжает претерпевать структурную трансформацию под влиянием вызовов рынка и безопасности.

Две молочные фермы в Винницкой области за последний месяц полностью продали поголовье численностью по 500–600 коров из-за убыточности производства.

В ФХ «Мельник-Агро», расположенном в Хмельницкой области, начался самостоятельный сбор помидоров с поля.

Агрохолдинг «ТАС Агро» рассматривает возможность развития собственной переработки молока.

В Николаевской области продают птицеводческий комплекс полного цикла за $3,5 млн. Объект включает в себя 10 птичников, убойный цех, комбикормовое производство и потенциал посадки птицы 1,2 млн голов в год.

Компания АПС — одна из немногих в Тернопольской области, которая занимается промышленным птицеводством и производством курятины.