Фермерское хозяйство «Рясниковское» (Ровенская обл.) за последние годы почти втрое увеличило поголовье овец.
Об этом говорится в сообщении Ровенской ОВА в Telegram.
Отмечается, что в 2021 году, воспользовавшись государственной поддержкой развития животноводства, владельцы открыли предприятие с нуля и закупили 500 овец. Сегодня их уже более 1200.
«Сейчас здесь работает 13 человек. Привлекают и смежный бизнес к сотрудничеству. Например, компании, которые стригут овец. Приятно, что, несмотря на войну, предприниматели области продолжают развиваться и создавать новые направления бизнеса», — отметил начальник Ровенской ОВА Виталий Коваль.

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

29 сентября российские войска атаковали «бандеролями» агропредприятие в Борзне Черниговской области.

В Запорожской области начались влагозарядные поливы сельскохозяйственных угодий. Работы проводит Вольнянское межрайонное управление водного хозяйства на завершающем этапе оросительного сезона.

Смерть свиней зафиксирована в двух личных селянских хозяйствах на территории с. Михайлов Великоалександровской тергромады Бериславского района Херсонской области.

Еще 18 агропредприятиям Ровенщины согласовали 1,3 млн грн частичной компенсации стоимости дизельного топлива. Всего по программе поддержку уже получили около 50 хозяйств на почти 4,3 млн грн.

Ударные БпЛА российских войск на протяжении последних суток атаковали гражданские объекты Киевской области.

В Ровенской области производители грецкого ореха наладили его переработку в масло холодного отжима. В настоящее время объемы производства достигают 700 л готовой продукции в год.

В Украине высаживают всё меньше новых садов грецкого ореха. Одна из главных причин — длительный период окупаемости вложенных средств.

В Бухаресте тысячи животноводов вышли на протест против ограничений на экспорт овец, принудительного убоя животных из-за вспышек заболеваний и ветеринарно-санитарных сборов. Акция возле правительственных зданий переросла в столкновения с правоохранителями.

Охватывая основные виды скота, в частности свиней, крупный рогатый скот, птицу, лошадей, овец и коз, на EuroTier 2026 — ведущей выставке для специалистов в области животноводства — будут представлены инновации и перспективные разработки во всем животноводческом секторе.

Украинские фермеры получили более 137 млн грн государственной помощи на содержание маточного поголовья коз и овец.