Заявки на конкурс Лучшая аграрная практика будут приниматься еще 5 дней

20 ноября 2019, 08:00 2904

24 ноября истекает срок подачи заявок на V Всеукраинский конкурс «Лучшая аграрная практика 2019».

С 25 по 29 ноября редакция AgroPortal.ua выберет 10 лучших видеоработ студентов, которые будут выставлены на онлайн-голосование уже 2 декабря.

Победитель конкурса в подарок получит экшн-камеру GoPro HERO7 от главного партнера — компании UKRAVIT.

«Компания UKRAVIT — украинский производитель, и мы хотим, чтобы лучшие студенты оставались в Украине и работали для ее развития. Именно поэтому мы постоянно поддерживаем подобные проекты. Во-первых, они положительно влияют на восприятие нас как работодателя, привлекая новые кадры с новым видением, а во-вторых — «работают» на имидж Украины, показывая, что мы можем конкурировать с мировыми лидерами», — рассказывает директор департамента по управлению персоналом UKRAVIT Елена Артазей.

От журнала Agroexpert победитель в подарок получит набор специализированной аграрной литературы, а финалисты — годовую подписку на журнал.

«Конкурсы для студентов и молодых специалистов добавляют уверенности в выбранном профессиональном пути. Во время испытаний участники открывают в себе новые качества и расширяют кругозор, — утверждает главный редактор журнала Agroexpert Ирина Корчагина. — Участие в конкурсе «Лучшая аграрная практика» позволяет участникам по-новому взглянуть на практическую часть обучения. А благодаря тому, что учебный процесс практических аграрных специальностей сейчас тесно связан с прикладным опытом, то участие в конкурсах является хорошим шансом для молодежи сделать себя заметными на рынке потенциальных работодателей».

Все финалисты получат фирменные подарки от компании «КВС-Украина».

В компании говорят, что рады в очередной раз выступать партнером конкурса «Лучшая аграрная практика», который с каждым годом приобретает все большую популярность среди студентов аграрных ЗВО. «Мы, как ведущий работодатель на аграрном рынке, и в дальнейшем будем поддерживать подобные проекты, поскольку убеждены, что среди участников есть наши будущие коллеги и партнеры, которым мы будем помогать в профессиональном развитии, — говорят в «КВС-Украина». — В предыдущие годы финалисты конкурса имели возможность пройти стажировку на современном семенном заводе ООО «КВС-Украина» в г. Каменец-Подольский и перенять ценный опыт от профессионалов своего дела. Вузы закладывают только основы будущей профессии студента, а прохождение производственной практики на предприятиях — это не иначе как удачная инвестиция в собственное обучение, что в будущем может повлиять на выбор специальности».

Также финалисты получат брендированную продукцию от образовательного проекта «Агрокебеты».

«Лучшая аграрная практика» — это не только возможность получить желанные призы. Это мероприятие наглядно демонстрирует студентам и представителям агробизнеса, что именно практика во время обучения является залогом формирования первоклассных специалистов. Бесконечные доклады и публикации, распечатанные из книг и интернета, уже не интересуют работодателя. Прежде всего будущий работник должен уметь превращать в практику базовые знания, а уже потом самостоятельно углублять их, ведь теоретической информации в свободном доступе более чем достаточно», — уверен руководитель образовательного проекта «Агрокебеты» Анатолий Циркун.

ГУ НМЦ «Высшего и профессионального предвысшего образования» ежегодно информационно поддерживает проект и вручает благодарности за участие не только студентам, но и учебным заведениям, где они учатся. Этот год не является исключением.

Директор ГУ НМЦ «Высшего и профессионального предвысшего образования» Татьяна Ищенко утверждает, что «Лучшая аграрная практика» побуждает студента к получению прочных практических знаний, лучшего понимания и ориентирования в аграрном бизнесе. «Студент, участвующий в конкурсе, — это активный студент, у которого здоровые амбиции, он не боится себя презентовать и показать свои сильные и слабые стороны. Такой студент и в дальнейшем будет проявлять творческий потенциал уже в непосредственной работе на предприятии. Качественная практика дает гораздо больше, чем престижный университет. Именно поэтому она играет ключевую роль в подготовке будущих специалистов», — добавляет Татьяна Ищенко.

***

Времени для того, чтобы прислать видео, осталось немного, поэтому поспешите стать участником юбилейного конкурса и получите возможность стать счастливым обладателем экшн-камеры GoPro HERO7.