Министр по вопросам восстановления, инфраструктуры и транспорта Украины Николай Калашник обратился к генеральному секретарю Международной морской организации (ИМО) Арсенио Антонио Домингесу Веласко в связи с резким обострением ситуации в сфере безопасности и свободы судоходства в Чёрном море.
По просьбе Украины Секретариат ИМО распространил соответствующее обращение среди всех государств-членов организации, а также межправительственных и неправительственных организаций, имеющих консультативный статус при ИМО, сообщает пресс-служба министерства.
Отмечается, что в течение июля и первой половины августа 2026 года россия атаковала 52 гражданских судна, часть из которых перевозила продовольствие и другие грузы в украинские порты или следовала из них, а часть — находилась в портах. Атаки привели к гибели и ранениям членов экипажей, повреждению судов и созданию дополнительных угроз для безопасности судоходства.
«Речь идет не об единичных инцидентах. Ежедневные атаки россии на гражданские суда и портовую инфраструктуру создают угрозу для гражданского судоходства, международных цепочек поставок и глобальной продовольственной безопасности. Украинский морской коридор имеет значение далеко за пределами Черного моря. Более половины грузов — это зерно для более чем 55 стран, которые критически зависят от систематических поставок украинских зерновых», — подчеркнул Николай Калашник.
С начала полномасштабного вторжения россии были повреждены или частично разрушены 1090 объектов портовой инфраструктуры и 262 торговых судна. В результате атак погибли или получили ранения 329 мирных жителей.

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

россия первой возобновила атаки на украинский зерновой коридор, и украинские удары по российскому аграрному экспорту являются оправданными.

Суда, следующие в украинские порты на Дунае, будут пропускать через Сулинский канал в соответствии с очередностью, которую формирует «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).

Украина официально обратилась к польской стороне с предложением удвоить количество железнодорожных поездов, пересекающих пограничные переходы.

В период разгара жатвы в портах Большой Одессы из-за атак врага по инфраструктуре и судам полностью заблокирован экспорт агропродукции. Сегодня ситуация намного критичнее 2022 года, ведь сейчас сельхозпроизводителям нужны оборотные средства одновременно и на посевную, и на покрытие долговых обязательств перед банками. Но аграрии не могут получить первые средства от реализации урожая.

Украинское правительство планирует провести консультации с Еврокомиссией по вопросу увеличения экспортных квот на некоторые виды сельскохозяйственной продукции.

В июне в порты Большой Одессы заходило около 200 судов в месяц, но из-за постоянных обстрелов инфраструктуры, а затем и судов, в июле этот объем существенно уменьшился. С 22 июля ни одно судно не вошло в порты Большой Одессы. Это было впервые за 2,5 года работы морского коридора.

Стоимость логистики и ограниченные экспортные маршруты остаются главными факторами, которые будут формировать ситуацию на украинском зерновом рынке в ближайшие месяцы. Они будут определять внутренние цены гораздо больше, чем объем урожая.

Украина через посредника передала россии предложение о прекращении атак на гражданские цели и суда в Черном море.

Украинский фрахтовый рынок остается сложным из-за атак на суда, направляющиеся в порты Большой Одессы. Количество большегрузных предложений сократилось, а судов, готовых выполнять такие рейсы, практически нет.

В результате потери наиболее эффективного логистического маршрута для экспорта агропродукции дорожает логистика, растет нагрузка на производителей, а украинское зерно теряет часть своей конкурентоспособности на мировых рынках.