Производители сыра поддерживают продажи скидками и акциями

02 июня 2026, 16:52 418

Ситуация на украинском рынке сыра в конце весны существенно не изменилась — спрос на продукцию остается сдержанным, поэтому производители продолжают активно стимулировать продажи с помощью акционных предложений.

Об этом сообщает «Инфагро».

По данным аналитиков, производство традиционных твердых сыров остается ниже прошлогодних показателей. В то же время сегмент мягких и рассольных сыров демонстрирует лучшую динамику. Также замедлился рост производства сырных продуктов и плавленых сыров.

Экспортные цены на сыр в последние месяцы остаются стабильными, однако с началом лета производители ожидают сезонного ослабления спроса.

Участники рынка считают, что в июне существенных изменений цен не ожидается, однако реализация продукции остается главным вызовом для отрасли.