В Винницкой области возьмутся за популяризацию местных продуктов

17 января 2020, 16:21 1679

Винницкая область намерена внедрить маркировку продовольственных товаров местных производителей логотипом «Сделано на Виннитчине».

Как говорится в сообщении Винницкой облгосадминистрации, реализация такого проекта будет способствовать увеличению продаж местных продуктов.

«Маркировка продукции регионального товаропроизводителя — это практика ряда европейских стран. По нашему мнению, этот опыт заслуживает подражания. Покупателю проще выделить на прилавке местную продукцию, а производители будут иметь выгоду от увеличения реализации.

В результате обеспечим дополнительные поступления средств в местные бюджеты », — отметил руководитель департамента международного сотрудничества и регионального развития Винницкой ОГА Владимир Мережко.

В частности он подчеркнул, что реализация такого проекта обеспечит соответствующий рост спроса на товары, которые произведены в Винницкой области, что в свою очередь обеспечит увеличение поступлений в местные бюджеты.

Представители торговых сетей поддержали данную идею, а также обсудили с представителями обладминистрации детали и механизм сотрудничества, который впоследствии будет подкреплен Меморандумом о сотрудничестве между Департаментом международного сотрудничества и регионального развития облгосадминистрации и предприятиями розничной торговли.