В Украине снова выберут лучшего молодого агронома

13 июня 2019, 16:53 1916

Агроэкспертная комиссия во время «Международных дней поля в Украине» (International Field Days Ukraine) в Дослидницком Киевской области 20 июня будет тестировать нынешних конкурсантов во время «Полевой БОРНИ Молодых СкаЖеных агрономов».

Победитель полевой части получит специальный приз — сертификат на поездку в Германию на международную выставку Agritechnica 2019, сообщают организаторы.

В организации конкурса важная роль будет принадлежать профессиональному агрономическому Facebook-сообществу «СкаЖеный Агроном», которое уже второй год поддерживает молодых агрономов. В прошлом году в онлайн-режиме в этой группе проходило отдельное испытание между финалистами нашего конкурса, а его победитель получил звание «Молодого СкаЖеного Агронома 2018» по версии этого сообщества.

Сейчас в состав агроэкспертной комиссии войдет представитель «СкаЖеного Агронома». Также в рамках «Полевой БОРНИ Молодых СкаЖеных агрономов» будут награждены активные участники группы, так называемые звезды «СкаЖеного Агронома», звание которого в этом году удостоены 19 участников.

Полевая часть для участников конкурса «Лучший молодой агроном 2019», которые дополнительно зарегистрируются для участия в «Полевой БОРНЕ Молодых СкаЖеных агрономов», предусматривающей полевую оценку состояния посевов, динамики развития, наличия вредителей, болезней и предоставление практических решений по их контролю. Ответы участников будет оценивать агроэкспертная комиссия. Баллы, которые получат конкурсанты за участие в полевой части, будут включены в общий рейтинг каждого из них.

Присутствие на практическом испытании является не обязательным, но желательным условием конкурса «Лучший молодой агроном 2019». Участники, которые не смогут присоединиться к «Полевой Борне» и предупредят об этом заблаговременно, не теряют баллы и шансы на абсолютную победу в конкурсе в одной из четырех номинаций: «Селекция и семеноводство», «Защита растений», «Агрохимия и почвоведение», «Плодоовощеводство». В то же время победитель полевой части получит специальный приз — сертификат на поездку в Германию на международную выставку Agritechnica 2019.

Больше информации о конкурсе по ссылке.


Для справки: «ДЛГ-Украина» организует выставку-день поля в период с 19 по 21 июня уже третий год подряд по образцу немецких DLG-Feldtage с целью демонстрации ведущих европейских технологий селекции, семеноводства, ухода за посевами сельскохозяйственных культур, механизации рабочих процессов и практик земледелия. В режиме реального времени здесь можно будет ознакомиться с новейшими агротехнологиями и обменяться опытом с экспертами и коллегами-аграриями.

Больше информации о мероприятии International Field Days Ukraine 2019 на сайте.