Об этом говорится в сообщении филиала УЗ «Центр транспортной логистики».
Заказ может быть предоставлен на следующие периоды и с применением следующих ставок платы за использование хопер-зерновозов:

Минимальный объем месячного заказа составляет 200 хопер-зерновозов, максимальный — 3 тыс. Нормативное количество суток использования вагона для хопер-зерновозов — 7 суток.
К участию допускаются заказчики, которые в течение аналогичного периода предыдущего года осуществляли среднемесячную погрузку вагонов в количестве не меньше, чем отмечается в заказе.
Прием заказов на перевозки грузов с августа 2020 г. на выбранный период будет осуществляться в электронном виде через АС «Клиент-УЗ» с 27.07.2020 по 31.07.2020 включительно. Возможность подачи заказов будет открыта всем заказчикам, которые заключили договор об оказании услуг по организации перевозок грузов (в редакции от 01.07.2020) без необходимости заключения отдельного дополнительного соглашения.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Среднесуточный объем передачи зерновых грузов через железнодорожные пограничные переходы с Польшей и Румынией вырос в августе.

«Укрзализныця» (УЗ) за первые 10 суток августа передала через железнодорожный пограничный переход «Вадул-Сирет – Дорнешты» в Румынию 492 вагона с зерновыми грузами.

Продолжаются переговоры между АО «Укрзализныця» и ГП «Железная дорога Молдовы» (Calea Ferată din Moldova, CFM) о предоставлении скидки на перевозку украинских грузов по территории соседней страны. Речь идет об уменьшении тарифов на транзит на 50%.

После усиления российских атак на порты Большой Одессы «Укрзализныця» работает над расширением альтернативных маршрутов экспорта украинского зерна.

В связи с приостановкой захода судов в порты Большой Одессы разрабатывается «план Б» для перевозки грузов. На западе Украины имеется 16 пограничных грузовых переходов. За сутки они способны пропускать около 3600 вагонов, но фактически на данный момент их пропускная способность задействована лишь на треть.

Экспорт украинского зерна альтернативными путями априори удорожает логистику. Ставки фрахта в дунайских портах за месяц повысились более чем вдвое и продолжают расти.

Ставка аренды цистерн для перевозки пищевых продуктов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 августа снизится на 100 грн и составит 1500 грн/сутки (без НДС).

«Континентал Фармерз Груп» расширила собственный железнодорожный парк, приобретя еще 100 вагонов-зерновозов. Таким образом общее количество вагонов компании увеличилось до 350 единиц.

Ставка аренды вагонов-зерновозов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 июня будет повышена до 3271 грн/сутки (без НДС) против 2660 грн/сутки в мае.

Количество вагонов с зерном, которые по состоянию на 23 апреля двигаются в направлении портов Большой Одессы, составляет 7956 единиц. Это на 8 вагонов больше по сравнению с прошлой неделей.