Садоводам расскажут об энергопотенциале древесины от обрезки и корчевания

05 февраля 2018, 15:34 3991

Международный проект up_Running в рамках программы научного и инновационного сотрудничества Европейского союза HORIZON 2020 способствует развитию и распространению технологий биоэнергетической утилизации древесины от обрезки и выкорчевывания виноградных, оливковых и плодовых насаждений.

Украина была выбрана одним из стратегических партнеров, поскольку имеет большую плотность насаждений плодовых деревьев и виноградников, а значит, и потенциал использования отходов производства для тепловой энергии, говорится в сообщении организаторов.

Всеукраинский воркшоп «Возобновляемая энергия из обрезков и выкорчеванных многолетних аграрных насаждений: развитие производственных цепей как шаг к экономической и экологической эффективности», который пройдет 22 февраля 2018 г., имеет целью освещение информации о промежуточных результатах проекта: презентация существующих производственных цепей, бизнес-моделей и лучших кейсов, обсуждение потенциальных возможностей непосредственно с заинтересованными сторонами: фермерами-садоводами, сервисными компаниями и потребителями энергии.

Место проведения: МВЦ., г. Киев, Броварской пр-т, 15, павильон №3, конф.-зал № 15, 2-й эт., вход 3А. Время проведения: 22 февраля 2018 г., 10:00-14:00.

Участие в воркшопе бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте проекта по ссылке.

Дополнительная информация на сайте проекта. Контактные лица: Татьяна Железная [email protected], Алла Кравченко [email protected], Телефон (097-03) 0-45-33