Профильные СМИ и агробизнес подпишут меморандум о кооперации

19 декабря 2018, 14:59 2298

В Киеве 22 декабря 2018 г. журналисты профильных СМИ, представители агробизнеса, представители аграрных ассоциаций и общественных объединений подпишут Меморандум о кооперации для достижения Целей устойчивого развития ООН и стратегии Украины 2020.

Подписание Меморандума состоится в рамках круглого стола «Выбор информационно-инвестиционной политики АПК Украины для достижения Целей устойчивого развития ООН».

«Подписанты объединяются для обеспечения чистоты и качества информационного пространства, особенно в профильных СМИ, с информационно-образовательной целью, чтобы формировать имидж украинского агробизнеса и локальных фермеров, а также иностранных инвесторов на внутреннем и внешнем рынках. Для этого планируется проведение профессиональных тренингов для трансфера знаний между журналистами, фермерами, агробизнесом, иностранными и местными инвесторами, профильными ассоциациями, образовательными учреждениями», — отмечает руководитель медиа-проектов, основатель агентства для аграриев SAPIENZA Екатерина Зверева.

Ключевой задачей Меморандума является вхождение Украины в первую тридцатку рейтинга Всемирного банка Doingbusiness, согласно стратегии Украины 2020.

AgroPortal.ua присоединится к подписанию Меморандума.

По поводу участия в круглом столе обращайтесь к Екатерине Зверевой по тел.: +380997371792, [email protected]