Продлена регистрация на получение техники для зерновых рукавов

08 декабря 2022, 17:10 1981

Регистрация на получение техники для загрузки зерновых рукавов для аграриев продлена до 15 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Минагрополитики и ФАО проводят регистрацию для получения 105 комплектов специальной техники для погрузки/разгрузки зерновых рукавов. Один комплект состоит из 1 загрузчика, 1 разгрузчика и 1 бункера-перегрузчика и будет предоставляться в расчете для загрузки не менее 292 зерновых рукавов.

Регистрация проходит в два этапа: для получателей техники и для выбора их сельхозпроизводителями.

Второй этап продлится до 15 декабря с названием программы в ДАР «Выбор получателя техники – предоставителя услуг по загрузке рукавов для хранения зерна, полученных от ФАО». В рамках этого этапа получатели зерновых рукавов от ФАО могут подать заявку на услуги по заполнению полученных рукавов и выбрать из списка компанию-оператора, которая должна получить технику, а также указать количество рукавов для загрузки выбранным оператором.


Для справки: Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) реализуют программу по предоставлению аграриям средств временного хранения зерна (зерновых рукавов). Благодаря поддержке правительств Канады, Японии и Minderoo Foundation украинские фермеры получат около 31 000 зерновых рукавов емкостью 200 т каждый, что обеспечит хранение на 30% от общенациональной потребности.