Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный в октябрьском номере журнала.
Эксперты оценивали топ-менеджеров по 10-балльной шкале по трем критериям.
После обработки анкет LandLord выводили средний балл по каждому кандидату. Также издание проанализировало медиаактивность участников. Выяснилось, что топ-менеджеры, занявшие высшие позиции согласно экспертной оценке, наиболее часто упоминаются в СМИ.
Наибольший средний бал среди аграрных ТОП-менеджеров получил Алекс Лисситса — 80,3. Количество упоминаний в СМИ за январь-июль 2016 г. — 232. Штат сотрудников — 2,6 тыс. Свой стиль управления Алекс Лисситса сравнивает с положением играющего тренера. «Он всегда с командой единомышленников, нацеленных на победу, но за ним последнее слово», — отзываются о нем коллеги.
Второй в рейтинге со средним баллом 78,3 — Джон Шморгун. Количество упоминаний в СМИ — 48. Штат сотрудников — 1,4 тыс. Шморгун предпочитает матричный стиль управления. Команда чувствует полную ответственность за свои действия, но каждый знает, кто лидер. Шморгун говорит, что примером руководителя считает американского адмирала Перри, в свое время открывшего для него мир
Замыкает тройку лидеров Юрий Мельник с 74 баллами. Он управляет штатом сотрудников в 32 тыс. человек. До прихода в МХП Юрий Мельник занимал пост министра аграрной политики и продовольствия. По словам менеджера, у него собственный стиль управления — микс знаний и опыта. Убежден, что менеджер должен корректно формулировать задачи подчиненным и контролировать результат.

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинские производители ищут новые рынки сбыта на Fruit Attraction 2026

Украина может помочь Евросоюзу перейти от реагирования на продовольственные кризисы в мире к нахождению путей разрешения этих кризисов.

Компании МХП, Kernel и «Астарта-Киев» заняли первые три места в рейтинге работодателей агросектора, которые чаще всего упоминают ChatGPT и Gemini.

Устойчивость украинского агросектора стала образцом для европейских партнеров, поскольку она базируется на беспрецедентной адаптивности к изменениям и гибкости принятия решений.

Nestle одиннадцатый год подряд занял первое место в мировом рейтинге самых дорогих продуктовых брендов. За прошлый год стоимость бренда выросла на 23% — до $24,58 млрд. Названы самые дорогие продуктовые бренды мира: среди лидеров — молочные компании

Фермер из Одесской области Алла Стоянова стала одной из 100 женщин-героинь в сфере агропродовольственных систем и сельских территорий по версии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Украина сегодня отмечает 35-ю годовщину независимости, а вместе с ней и 35-летний путь развития агропродовольственного сектора. За это время отрасль трансформировалась от колхозно-совхозной системы в аграрный бизнес, став одним из крупнейших игроков на мировом рынке.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» обновила состав президиума на 2026–2027 годы.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» обновила президиум и избрала нового президента.

