На Агро-2017 поделятся кооперативным опытом Хмельниччины

07 июня 2017, 09:08 4159

Первый национальный аграрный кооператив (ПНАК) в рамках международной выставки Агро-2017 в Киеве представит аграрные достижения Хмельницкой области.

Об этом AgroPortal.ua сообщили в пресс-службе ПНАК.

Как отмечается, кооператив, который начал свою деятельность в Хмельницкой обл., уже объединил более 30 тыс. крестьян в шести областях Украины.

«Логично, что именно кооператив представляет собой отдельный регион, ведь кооперация как добровольное объединение людей позволяет не просто работать на собственной земле и получать достойный доход, но и развивать свои деревни. Хмельницкая область богата аграрными традициями. ПНАК соединил в себе трудолюбие хмельнитчан и заботу о территории», — отметил вдохновитель ПНАК Андрей Гордийчук.

Стенд ПНАК также разместят в новом выставочном направлении — «Современный Фермер», где собраны комплексные решения для небольших фермерских хозяйств и частных землевладельцев.

Программы кооператива позволяют сотрудничать во всех направлениях сельского хозяйства — выращивать прибыльные культуры и заготавливать их, сдавать молоко, выращивать крупный рогатый скот. Участие в программах дает членам кооператива ряд эксклюзивных привилегий, среди которых — страхование и кредитование, возможность брать технику в лизинг и пользоваться потребительской кооперацией, форвардное финансирование. Все это позволяет фермерам и небольшим домохозяйствам иметь высокий доход, работая на собственной земле, рассказывают в ПНАК.

У кооператива также есть выгодные предложения для торговых сетей, ведь предлагает качественные органические продукты — овощи и фрукты, молочную продукцию, мясо и полуфабрикаты. Со всеми программами ПНАК и возможностями сотрудничества гости выставки смогут познакомиться на стендах кооператива в павильонах № 1 и № 12.