Производителей китайских тракторов приглашают в Украину

15 июня 2025, 15:33 5174

Украина призывает производителей электромобилей и сельскохозяйственной техники из Китая открывать украинские представительства и дочерние компании.

Об этом сообщили в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей по итогам китайско-украинской конференции для развития партнерства в автомобильной промышленности, которая состоялась на базе Торгово-промышленной палаты Украины.

В ведомстве отметили, что в настоящее время часть ведущих китайских брендов в Украине официально не представлена, однако украинские потребители продолжают импортировать эти товары из третьих стран, хотя гарантийное обслуживание, поддержку и запчасти в пределах Украины производители не предоставляют. Поэтому украинские чиновники призывают китайские компании работать в Украине официально.

В частности, во время мероприятия участники обсудили возможности локализации, открытия представительств, сервисных центров, а также формирования взаимовыгодных бизнес-моделей сотрудничества между украинским и китайским бизнесом.

«Создание официальных сервисных центров китайских брендов на территории Украины позволит украинскому гражданину получать качественные услуги по содержанию автомобиля и сельскохозяйственной техники. Также объединение украинского и китайского производства сельхозтехники открывает новые возможности для наших стран, в том числе и для развития украинского агросектора», — отметил глава Госпродпотребслужбы Сергей Ткачук.