Винницкий фермер поделится посадочным материалом яблони с общинами

26 апреля 2022, 09:20 3552

Учредитель ФХ Колотуцкого А.Л. Александр Колотуцкий готов поделиться имеющимся собственным сертифицированным посадочным материалом яблони в рамках инициативы «Сады Победы» с общинами и предоставить бесплатно консультационные услуги по их выращиванию.

Об этом сообщает ассоциация «Укрсадпром» на своей странице в Facebook.

«Украинские фермеры не только сейчас защищают нашу землю от московских оккупантов, но также обеспечивают продовольственную безопасность государства. Они проводят весеннюю посевную кампанию, организуют уход за существующими садами и создают новые многолетние насаждения», — комментируют в ассоциации.

Также в «Укрсадпром» рассказывают о других хозяйствах:

  • ФХ «Жемчужина Надросья» из Погребищенской общины на Виннитчине высаживает новый квартал суперинтенсивных насаждений перспективных сортов яблони, выращенных в собственном сертифицированном питомнике.
  • ООО «НПП «Ирригационные системы» разработало рабочие проекты по созданию и орошению насаждений и построило систему капельного орошения с водонакопительным бассейном.
  • ООО «Артес Политехника Украина» закомплектовало и производит монтаж современной системы противоградовой защиты.
  • Приложил усилия по организации практических работ в питомнике первый проректор Уманского НУС Иван Мостовяк.

«Мы очень благодарны всем членам ассоциации за взаимоподдержку, ведь в единстве — наша сила и победа!» — комментируют в «Укрсадпром».