В Украину пришли заморозки. Многие культуры вымерзли, чего не скажешь о капусте.
Об этом в Instagram рассказала фермер из Киевщины Юлия Спасибова.
«Плюс заморозков в том, что с капусты исчезает белокрылка — теперь об этом вредителе можно забыть. Но саму капусту стоит накрыть агроволокном, поскольку под ним будет более стабильная температура, и овощ будет быстрее расти», — советует Юлия.
Фермер отмечает, что в ее огороде полностью вымерзли кабачки, огурцы и баклажаны, помидоры — частично.
Иванна Панасюк, AgroPortal.ua

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

Выращивание зерновых и технических культур, садоводство, семеноводство, молочное и мясное скотоводство, овцеводство, рыбоводство, пчеловодство, переработка продукции — все это внедряет ООО «Агрофирма «Колос» на Киевщине.

Ударные БпЛА российских войск на протяжении последних суток атаковали гражданские объекты Киевской области.

ООО «Минк» планирует построить норковую ферму в Киевской области.

Учитывая экологический аспект ведения хозяйства и экономическую составляющую, в ООО «Мрия» решили перейти на альтернативную энергетику. Была установлена зерносушилка украинского производства, работающая на древесной щепе, которая существенно дешевле дизельного топлива.

Польские производители капусты жалуются на необычно большое количество ворон, которые наносят ущерб урожаю перед сбором.

Производитель органической голубики в Киевской области из-за весенних заморозков потерял около 75–80% урожая. Предприятие, которое имеет мощности для выращивания до 300 т ягоды, в этом году работает преимущественно на внутренний рынок.

Цены на молодую белокочанную капусту в Польше оказались на исторически низких отметках на старте сезона.

Рынок замороженных ягод является де-факто ценоформировщиком для всего сектора. Именно переработчики в значительной степени определяют, во сколько обойдется ягода в конкретном сезоне.

В этом году из-за заморозков сезон органической спаржи в киевском хозяйстве Nuts'N'Garden начался позже, а урожай может сократиться вдвое.

Первые незначительные партии молодой белокочанной капусты отечественных производителей появились на украинском рынке.