Об этом AgroPortal.ua сообщили в Департаменте агропромышленного развития Тернопольской ОГА.
В том числе озимая пшеница посеяна на 185,3 тыс. га, озимая рожь — 1,9 тыс. га и озимый ячмень — 14,1 тыс. га, озимый рапс — на 67,2 тыс. га.
N. B. #Индекс АПК. Тернопольская область в лидерах по развитию кооперации
Иванна Панасюк, AgroPortal.ua

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

В начале осенней посевной компания alfa smart agro предлагает аграриям широкий ассортимент протравителей семян зерновых культур, СЗР для системы защиты, а также препаратов для регулирования роста рапса.

Озимый рапс — стабильно привлекательная культура для украинских аграриев. Он достаточно рано созревает и обеспечивает первые доходы в сезоне. Кроме того, рапс является хорошим предшественником в севообороте, ведь он способствует накоплению полезной влаги в почве и улучшению её структуры, а его вегетативная масса эффективно подавляет сорняки.

Компания «Энселко» вышла на финишную прямую в посеве озимого рапса урожая 2027 года.

Сельхозпроизводители Ровенщины завершили сбор ранних зерновых культур.

Tekom Agro Group начала посевную кампанию озимого рапса под урожай 2027 года.

Компания «Континентал Фармерз Груп» начала реализацию инвестиционного проекта по орошению на юге Тернопольской области. В текущем сезоне полив охватывает 202 га, а уже в 2027 году площадь планируют увеличить до 420 га.

Аграрии Тернопольской области завершили сев яровых зерновых, зернобобовых и других стратегически важных культур в оптимальные агротехнические сроки.

Большим спросом у аграриев Сумщины пользуются направления финансовой поддержки «Частичное возмещение стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» и «Финансовая поддержка мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов».
