Специалисты группы пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области с начала вооруженной агрессии российской федерации разминировали более 38,6 тыс. га территорий, из них почти 8 476 га сельскохозяйственных угодий.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОВА.
«Сейчас саперы работают в Бучанском районе, где проводится проверка земельного участка площадью 1,9 га. По состоянию на сегодняшний день уже обследовано 0,8 га территории. Работы производятся с применением саперных щупов и металлодетекторов», — отметили в ведомстве.
А с начала этого года в области обследовано более 6 351 га земель сельскохозяйственного назначения, из которых 1 354 га разминировано.