Виноградари будут сотрудничать с Институтом здоровья растений

20 августа 2018, 11:35 1572

ГК UKRAVIT провела на «Винодельческом хозяйстве князя П. Н. Трубецкого» практический семинар по технологиям защиты и подкормки винограда. Семинар привлек представителей найбильших производственных хозяйств Украины — «Шабо», «Одесавинтрест», «Таврия», «Черноморская жемчужина», а также аграриев из Молдовы.

В компании отмечают, что несмотря на то, что виноградарство достаточно традиционная отрасль, изменения климата и эволюция вредителей требуют постоянного поиска новых систем защиты и подкормки для этой культуры, считают они.

Особый интерес у виноградарей вызвала возможность сотрудничать с «Институтом здоровья растений», который этим летом открылся в Черкассах.

«В институте проводятся исследования любой сложности — от изучения образца почвы или растительного материала до разработки индивидуальной технологии защиты и подкормки винограда и прогнозирования урожая на следующий сезон. Именно научный подход и применение технологий позволят превратить виноградарство в Украине из перспективной отрасли в передовую», — уверен владелец ГК UKRAVIT Виталий Ильченко.


Для справки: UKRAVIT была основана в 1999г. Группа занимается производством средств для уничтожения бытовых насекомых и грызунов, средств защиты растений, минеральных удобрений с микроэлементами, а также стимуляторов и регуляторов роста растений.