Компания Agricom Group начала весеннюю посевную кампанию в Черниговском кластере.
Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.
«Урожай овса в этом году должен быть», — отметили в Agricom Group.
Для справки: Agricom Group — украинская агропромышленная группа, специализирующаяся на производстве и дистрибуции продуктов питания под ТМ «Добродия» и San Grano. Лидер по производству и переработке безглютенового овса. Группа объединяет три земельных кластера в Житомирской, Черниговской и Луганской областях (временно оккупирована). На Черниговщине работают два элеваторных комплекса мощностью 63 тыс. т. Продукция экспортируется во многие страны мира.

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

Фермерские хозяйства 28 общин Сумской области могут получить поддержку по программе «Озимый Дизель».

Посевная озимых культур в Украине по состоянию на 27 октября 2026 года фактически выходит на завершающую стадию — засеяно 5,35 млн га, или 84,7% прогнозируемых площадей.

Украинские сельхозпроизводители по состоянию на 20 октября 2026 года засеяли озимыми культурами 5,05 млн га, или 79,9% прогнозируемых площадей.

Аграрии Волынской области завершили посев озимых зерновых культур и озимого рапса под урожай 2027 года.

Украинские аграрии сокращают посевные площади под основными крупяными культурами по ряду причин. В частности, ячменя на полях стало меньше из-за погодных условий, приведших к гибели посевов. Зато площади под горохом растут, однако их на 20 тыс. га меньше, чем в прошлом году.

Рынок нишевых крупяных культур в Украине нуждается в развитии. Хотя их выращивание имеет значительный потенциал, однако площади под рядом культур существенно уменьшены. Причины разные — от погоды до ценовых колебаний.

Черниговский кластер Agricom Group приступил к сбору урожая.

В селе Шевченково Киевской области начал работу новый завод по переработке овса. Предприятие обеспечивает полный цикл переработки зерна — от его подготовки до производства готовой продукции.

Весенние полевые работы в Черниговском агрокластере Agricom Group набирают обороты.

В Житомирском агрокластере Agricom Group идет сбор сои.