UKRAVIT предлагает новый препарат для защиты плодовых и винограда

08 июля 2019, 08:40 2212

Дожди, которые в этом году прошли почти по всей Украине, спровоцировали развитие многочисленных болезней винограда и плодовых культур. Особенно насаждения страдают от оидиума и гнилей, которые при недостаточном контроле могут привести к потерям урожая до 50%.

Об этом сообщают специалисты компании UKRAVIT и советуют для защиты садов и виноградников в этом сезоне обязательно прибегать к профилактическим фунгицидным обработкам, а также постоянно мониторить состояние насаждений и проводить опрыскивание при первых признаках заболеваний. Для высокоэффективного же контроля милдью и мучнистой росы применять новый контактный фунгицид компании — Инферно (сера, 800 г/кг).

«По результатам испытаний, Инферно обеспечивает самый длинный период защитного действия из всех контактных фунгицидов, имеющихся на украинском рынке, до 10 дней — благодаря низкой растворимости в воде. Он образует на поверхности листьев защитную пленку и не позволяет спорам грибов проникнуть внутрь тканей, блокируя клеточное дыхание и движение электронов внутри грибов. Кроме того, препарат предотвращает накопление в клетках патогенов питательных веществ и энергии, необходимых для их роста и развития», — сообщат в пресс-службе компании.

При этом, при максимальной дозе применения Инферно проявляет дополнительное действие — подавляет процессы жизнедеятельности и развития клещей. А благодаря активной газовой фазе он способен проникать даже в труднодоступные места, к которым при опрыскивании препарат добраться не может, и уничтожать вредителей. Также Инферно можно комбинировать с акарицидами, которые действуют на яйца клеща, что позволяет контролировать все стадии его развития.

Преимуществом является и удобная форма препарата, которая не образует пыли и чрезмерной пены. Кроме того, в отличие от других медьсодержащих препаратов, Инферно не вызывает образования «сетки» на плодах при обработке с фазы грецкого ореха.