Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Данный формат предполагает возможность пройти стажировку у единственного отечественного производителя СЗР и микроудобрений, поучиться у профессионалов аграрного рынка, получить практические навыки в лабораториях «Института здоровья растений», принять участие во всеукраинских и международных конференциях, посетить региональные и международные Дни поля, а в перспективе — стать частью команды UKRAVIT», — объясняют в компании.
К участию приглашаются студенты 3-5 курсов высших учебных заведений аграрных специальностей.
Для регистрации необходимо заполнить анкету участника по ссылке и пройти короткий тест.
Регистрация продолжается до 30.10.2018 года.
Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам тестирования, будут объявлены 1 ноября 2018 года во время Дня молодого специалиста «ТВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАРТ» в рамках Международной агропромышленной выставки «ИнтерАГРО 2018» по адресу: МВЦ, г. Киев, Броварской пр-т, 15, павильон №3, конференц-зал №1.

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

На Одесщине агропроизводителям продемонстрировали современные технологии в орошении

Озимый рапс — стабильно привлекательная культура для украинских аграриев. Он достаточно рано созревает и обеспечивает первые доходы в сезоне. Кроме того, рапс является хорошим предшественником в севообороте, ведь он способствует накоплению полезной влаги в почве и улучшению её структуры, а его вегетативная масса эффективно подавляет сорняки.

Период между уборочной кампанией и осенней посевной очень относителен и недлителен, однако и его можно использовать с пользой. Пока поля очищены от культур, следует провести гербицидную «очистку» от многолетней сегетальной растительности, чтобы обеспечить будущим посевам максимально благоприятные условия для прорастания и дальнейшего развития.

Парша и альтернариоз — опасные болезни плодовых культур. Поэтому сегодня, когда погодные условия благоприятны для патогенов, не стоит ждать появления симптомов поражения, а следует предотвратить заражение с помощью профилактических обработок.

Орошение сегодня является обязательным условием получения высоких урожаев плодовых культур. Именно поэтому столь важно знать показатели воды, используемой для этих целей.

Паутинный клещ — серьезная угроза для сои, особенно в жаркие годы. Благодаря значительному количеству поколений и высокому уровню вредоносности он способен привести к потерям будущей урожайности на уровне до 60-80%. Поэтому, чтобы защититься от потенциальных потерь, необходимо проводить регулярный мониторинг посевов.

В агропродовольственном секторе сейчас задействовано около 15% всего кадрового потенциала Украины. С началом полномасштабного вторжения на рынке труда существует острый дефицит работников, а евроинтеграционный курс меняет требования к подготовке кадров именно в сельском хозяйстве.

Департамент агропромышленного развития Кировоградской ОВА проводит анкетирование предприятий агропромышленного комплекса и пищевой промышленности относительно потребности в кадрах.

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» и Государственная служба занятости объявляют набор участников в возрасте 50+ на проект «Неделя взрослого стажера». Это возможность для тех, кто хочет вернуться к активной профессиональной деятельности.

Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины и Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) запускают новый формат взаимодействия между государством, образованием и наукой для подготовки специалистов к международным проектам.

Образовательный проект «Агрокебети» совместно с ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) при поддержке правительства Нидерландов запускает краткосрочную программу подготовки технических специалистов для аграрного сектора — «Агрокебети Fast Track».