Им стал Александр Процюк, который сейчас является и. о. гендиректора государственной компании.
Как уточняется, заседание комиссии состоялось 3 ноября 2015 г.
Для справки: Александр Процюк исполняет обязанности гендиректора «Украгролизинга» с июля 2015 г. До этого он был одним из заместителей главы компании.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Тарас Высоцкий — не новичок в аграрном ведомстве. Занимая должность заместителя в течение семи лет, как в отдельном министерстве, так и в объединенных ведомствах, он оставался залогом стабильности для участников агропродовольственного сектора.

Дефицит персонала в украинском агросекторе стал долгосрочной особенностью рынка, с которой компаниям придется сталкиваться еще долгие годы. Более 80% агрокомпаний повысили зарплаты на 10–20%, но найти персонал стало сложнее, чем в прошлом году.

Archer Daniels Midland (ADM) назначила Джеффа Роу на новосозданную должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора.

В ситуации, когда компании соревнуются за ограниченное количество специалистов, традиционные подходы к найму перестают работать. Бизнесу необходимо изменить саму логику работы с рынком труда.

Предприятие «Белоцерковхлебопродукт» известно всем специалистам мукомольной и крупяной отраслей, ведь часть нынешних специалистов и руководителей крупнейших производственных мощностей — выходцы именно отсюда. Это предприятие раньше готовило специалистов для всех украинских мельниц.

Украина и Япония обсуждают возможности сотрудничества в аграрном секторе.

Черниговский филиал НАК «Украгролизинг» в конце прошлого года передал «Бахмачскому комбикормовому заводу» в финансовый лизинг оборудование для свинофермы на сумму 13,6 млн грн.

В системе «Прозорро.Продажи» опубликован список предприятий, контрольные пакеты акций которых будут проданы в рамках «Большой приватизации».

