Об этом рассказал председатель правления «Азота» Виталий Скляров, говорится в сообщении компании.
«Сейчас основные технологические цеха работают на полную мощность. И если с плановыми показателями по выработке продукции мы справляемся, то с отгрузкой ее потребителям возникла проблема, ведь железнодорожный транспорт в Украине в запущенном состоянии. Экспедиторские компании сегодня не в состоянии обеспечить грузоперевозки через физически изношенного подвижного состава….», — сказал Скляров.
По его словам, частично решить проблему помогает использование собственного подвижного состава, хотя из имеющихся единиц транспорта «на ходу» только треть. Остальные также требует частичного текущего или капитального ремонтов.
«Для его восстановления необходимы средства, а это десятки миллионов гривен, которых сейчас катастрофически не хватает. Поэтому срочно идут поиски путей для того, чтобы, согласно разработанному графику ремонта подвижного состава, осуществлять финансирование и вводить в действие те единицы транспорта, которые способны перевозить продукцию», — добавил Скляров.
Он отметил, что сейчас на 50% загружены склады в обоих цехах карбамида (М-2 и М-6). Такая же ситуация на производстве аммиака и КАС. И хотя продукция понемногу отгружается, тем не менее, каждый день идет накопление по 200-300 т КАС и карбамида.
Для справки: ПАО «Азот» — один из отечественных производителей минеральных удобрений, производитель капролактама и ионообменных смол, аммиачной селитры с долей 36% на внутреннем рынке. Предприятие является основным активом холдинга Ostchem, принадлежащей Дмитрию Фирташу.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Аналитики подсчитали, что на производство основных крупяных культур (овес, гречиха и просо), а также на топливо, удобрения, семена, оплату труда и услуг расходы составляют менее 50%.

Осенняя посевная кампания озимых зерновых культур вскоре начнется. Поэтому одновременно с традиционным питанием важно осуществление предпосевной обработки семенного материала озимых пшеницы и ячменя L-аминокислотами и легкоусвояемыми микроэлементами и внекорневых подкормок.

В Украине запущен бесплатный цифровой помощник Bactogran Calculator, рассчитывающий необходимое количество фосфора для каждого конкретного поля. Это позволяет контролировать правильную норму внесения одного из трех жизненно необходимых для растений элементов и, соответственно, не вносить лишнего, а значит, экономить средства.

После начала конфликта на Ближнем Востоке и блокирования судоходства в Ормузском проливе аналитики ожидали серьезного дефицита азотных удобрений. Основания для этого были очевидны, поскольку через регион Персидского залива проходит значительная часть мировой торговли удобрениями, а до трети глобального экспорта карбамида прямо или косвенно зависит от этого маршрута. Фактически страны Аравийского полуострова являются маркетмейкерами на рынке азотных удобрений.

Рост ценового спреда на карбамид фиксируют на украинском рынке.

Цены на азотные удобрения резко упали с рекордных максимумов, достигнутых во время войны в Иране, еще до того, как суда начали свободно курсировать через Ормузский пролив.

Партия карбамида впервые за последние 7 лет была отгружена через порт Черноморск для международных покупателей в странах Средиземноморского региона.

Компания «НИБУЛОН» завершила полную оценку карбонового баланса всех производственных филиалов за 2025 год в соответствии с международным стандартом GHG Protocol.

Холдинг Ostchem (входит в Group DF) запускает производство аммиачной селитры АМС30 — нового азотного удобрения для украинских аграриев.
