Об этом говорится в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.
В настроящее время на производственной площадке в с. Ставище (Киевская область) монтируется оборудование на 7-м птичнике. Также ведется строительство 8-го птичника, завершается установка сортировочного комплекса Nabel мощностью 240 тыс. яиц в час.
Уточняется, что первый этап текущей инвестиционной программы «Овостар Юнион» завершит в апреле 2016 года.
Для справки: «Овостар Юнион» входит в тройку лидеров по производству куриных яиц в Украине. В 2011 г. группа осуществила IPO на Варшавской фондовой бирже, в рамках которого было продано 1,5 млн акций (25% от капитала компании).

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В Киевской области аграрии обмолотили 33,4% прогнозируемой площади кукурузы на зерно. Уборка подсолнечника, сои и других масличных культур также приближается к завершению.

Заключительная в этом году в Украине конференция U-Nation Capital Summit объединит международных и отечественных лидеров для развития инвестиций, партнерств и реализации проектов восстановления Украины.

Соучредительница крафтового бренда «Живодар» планирует создать собственное хозяйство, где сможет использовать шрот, остающийся после отжима растительных масел.

Одними из самых дорогих растительных масел в производстве являются амарантовое и кедровое.

Швейцарская компания Nestle планирует инвестировать еще $1 млрд в свой бизнес в Мексике в течение 2028–2030 годов.

Украинский сектор животноводства продолжает претерпевать структурную трансформацию под влиянием вызовов рынка и безопасности.

Через месяц в Германии начнется крупнейшая мировая выставка, объединяющая ведущие решения для всех отраслей животноводства — EuroTier. В этом году событие проходит под главным лозунгом «Intelligence in Animal Farming» — «Интеллект в животноводстве» и фокусируется на внедрении интеллектуальных технологий, автоматизации, искусственного интеллекта и роботизированных систем для достижения максимальной эффективности, постоянства и высокого уровня благосостояния животных.

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей отреагировала на сообщение Великобритании об обнаружении сальмонеллы (Salmonella Enteritidis) в яйцах украинского происхождения.

Верховная Рада Украины 13 октября 2026 года приняла в повторном втором чтении и в целом доработанный проект Закона Украины «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№12384).

Четыре крупнейших игрока рынка яиц Украины — «Ясенсвит», «Авангард», «Интер-Запорожье» и «Птицефабрика Тернопольская» — по итогам 2025 года в совокупности получили 13,77 млрд грн дохода. Это на 88% больше, чем годом ранее (7,32 млрд).