На Черкасчине строят завод по изготовлению круп

27 июня 2022, 13:30 2912

Завод по изготовлению круп строят в одном из районов Черкасчины.

Об этом рассказал руководитель предприятия Андрей Ручкин «Суспильному».

Он отметил, что строить новый завод начали осенью 2021 г., а должны были завершить в первой половине 2022 г., но из-за полномасштабного вторжения не успели.

«Подобные заводы в Украине есть, но такого, который спроектирован исключительно для переработки крупы, больше нет. Жизнь не останавливается, и от того, что мы остановимся, лучше никому не станет. Если люди патриоты, то они знают, что война рано или поздно закончится, и терять данное время нет смысла», — объяснил Андрей Ручкин.

По его словам, из-за инфляции сейчас строительство затягивается.

«Сейчас очень подорожали материалы, поэтому строительство затягивается, и есть проблемы с тем, что мы не можем забрать оборудование, которое уже оплачено и не может до нас доехать из-за военных действий», — сказал Ручкин.

Как отмечает руководитель Черкасской ОВА Игорь Табурец, по состоянию на июнь 2022 г. в Черкасской области нет предприятий, которые бы остановили свое производство.

«Некоторые немного сократили свою деятельность исключительно по причине нарушения логистики и нарушения поступления сырья. Экономический анализ на июнь показал, что Черкасчина функционирует в довоенном режиме, и план пополнения бюджета перевыполняется», — добавил Игорь Табурец.