МХП в пятый раз доказал свою экологическую безопасность

22 ноября 2018, 13:20 2312

Агрохолдинг МХП пятый год подряд завоевывает статус победителя Всеукраинского конкурса «Экологическое качество и безопасность».

В этом году холдинг признан лидером в номинации «Системный подход к управлению и внедрению более чистых технологий производства», говорится в сообщении компании.

За победу во Всеукраинском конкурсе «Экологическое качество и безопасность» боролись около 80 крупных украинских предприятий, из которых лишь 18 вышли во второй тур.

Церемония награждения победителей, которых определила экспертная группа Главной конкурсной комиссии из ведущих специалистов отрасли, состоялась в рамках секции «Экология — GREENMIND» во время Международного форума «Innovation Market».

«Эта победа и премия — признание наших достижений в последовательной реализации экологической политики, которая определяет стандарты и принципы деятельности МХП. Как публичная международная компания, продукция которой представлена на рынках многих стран мира, предприятия Группы активно внедряют в своей деятельности инновационные технологии и наиболее современную технику и средства, а также перенимают передовые международные технологии для сохранения окружающей среды», — прокомментировал вручение награды главный эколог МХП Александр Семенец.

По его словам, экологическая стратегия компании предусматривает планирование экологической деятельности на несколько лет вперед и включает управление в сфере экологии на предприятиях холдинга, снижение выбросов парниковых газов и внедрение системы экологического менеджмента.

«МХП активно поддерживает общественные экологические инициативы национального уровня, а также в регионах присутствия компании. Мы активно делимся этим опытом с другими представителями бизнеса, научными работниками, общественными объединениями», —  уточнил он.


Для справки: Конкурс «Экологическое качество и безопасность» с 2001 года ежегодно проводит Всеукраинская общественная организация «Живая планета» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Цель конкурса — выявление и популяризация лучших достижений отечественных компаний в сфере управления экологической безопасностью и внедрения технологий более чистого производства.

Эксперты Главной конкурсной комиссии уже пятый год подряд среди многих компаний определяют МХП победителем Всеукраинского конкурса «Экологическое качество и безопасность». В 2014–2016 и 2018 годах Группа завоевала первенство в номинации «Системный подход к управлению и внедрению более чистых технологий производства». В 2017 году экспертная группа конкурса признала МХП лидером в номинации «Развитие более чистых технологий производства».