МХП делает ставку на молодых специалистов

19 мая 2018, 09:06 5036

Агрохолдинг МХП запустил обновленную программу для молодых специалистов — «МХП СТАРТ».

В поддержку запуска МХП продемонстрировал видео, главные герои которого молодые люди самых разных профессий. По замыслу авторов проекта — это отражение современной аграрной отрасли, инновационной и эффективной, говорится в сообщении компании.

«Мы делаем огромную ставку на молодых специалистов и всеми силами развееваем мифы о агросекторе, как о чем-то устаревшем. Очень хотелось вдохновить студентов, выпускников вузов, талантливых энтузиастов и просто мечтателей», — рассказывает директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП Ксения Прожогин.

По ее словам, программа «МХП СТАРТ» нацелена именно на то, чтобы помочь молодым людям максимально раскрыть свой потенциал в сильной, эффективной, инновационной команде холдинга.


Для справки: «МХП СТАРТ» — программа карьерного развития, предназначенная для студентов 1-3, 4-6 курсов и выпускников высших учебных заведений. Она реализуется в четырех направлениях: лекции, мастер-классы и воркшопы от специалистов МХП; экскурсии на предприятия Группы МХП; практики; стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

МХП — вертикально интегрированная компания. Среди направлений деятельности — растениеводство, птицеводство и мясопереработка. Земельный банк МХП составляет около 370 тыс. га. С 2008 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.