Компания «Централ Плейнс Груп» (CPG) (Львовская обл.), в структуру которой входит крахмальный завод, начала сезон 2025 года.
Об этом предприятие сообщило в Facebook.
«27 марта в компании CPG стартовал сезон посадки картофеля», — отмечается в сообщении.
В «Централ Плейнс Груп» уточнили, что в 2025 году запланировано к посадке 1,3 тыс. га чипсового, крахмального, столового и семенного картофеля.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Правительство включило в Реестр индустриальных парков «Бессарабский АгроТех Парк» в Одесской области и «Хорватский Гостинец» во Львовской области.

Артур Опаленик из Закарпатья около семи лет назад решил заняться производством кваса. На сегодняшний день его Bubble Art выпускает квас, мохито и лимонады, а сезонные объемы составляют около 100 тонн.

Введение 10% экспортной пошлины изменило структуру использования сои и рапса в Украине в 2025/26 МГ: экспорт сырья сократился, тогда как внутренняя переработка и экспорт масла и шрота выросли до рекордных уровней.

На Волыни состоялся День поля «POTATO UKRAINE — 2026», который стал финальным событием инициативы «Volyn Smart Agro Cluster — экономическое развитие сельских территорий». Мероприятие объединило более 100 фермеров, производителей картофеля, ученых, представителей бизнеса, громад и партнерских организаций.

ООО «Биостарч Текнолоджис» планирует запустить в поселке Зеленогорское Подольского района Одесской области комплекс по производству кукурузного крахмала.

Riddhi Siddhi Gluco Biols Ltd. (RSGBL), ведущий производитель крахмала в Индии, завершил приобретение у Cargill завода по переработке кукурузы и связанных с ним активов в городе Давангере, штат Карнатака.

Кошерный картофельный крахмал ООО «Стронг Энерджи Запад» (входит в структуру «Централ Плейнс Груп», CPG) вышел на рынок Украины в потребительской упаковке.