Коммерческий директор Corteva Agriscience в Украине уходит с должности

04 августа 2021, 14:59 2595

Виталий Коверник с 9 августа 2021 г. покидает пост коммерческого директора Corteva Agriscience Украина по личным причинам.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Мы высоко ценим и благодарим Виталия Коверника за его весомый вклад в развитие Corteva Agriscienсе, в частности, успешное внедрение мультиканальной мультибрендовой стратегии, которая позволила компании расширить присутствие на украинском рынке, — прокомментировал руководитель бизнеса Corteva Agriscience в Восточной Европе Сергей Харин, — Мы с пониманием и уважением относимся к решению Виталия и желаем ему успешного продолжения развития карьеры».

Виталий Коверник работал в команде Corteva Agriscience Украины с 1 июня 2020 года. Он возглавлял команды по продажам семян и СЗР, а также отвечал за работу с ключевыми клиентами и развитие бизнеса. К этому времени он занимал должности направления продаж и маркетинга в компании DuPont, которая является предшественником Corteva Agriscience. В 2017–2018 годах возглавлял трансформационный офис сельскохозяйственного подразделения DowDuPont в Центральной и Восточной Европе.

«Я всегда разделял и продолжаю разделять ценности Corteva Agriscience обогащать жизнь производителей и потребителей для развития будущих поколений. Corteva — признанный мировой лидер сельского хозяйства, имеет сильную экспертизу и одну из самых мощных команд в Украине, и я горжусь тем, что был ее частью. Мое решение двигаться дальше связано с личными обстоятельствами, и я буду рад возможностям сотрудничества с Corteva Agriscience в новых направлениях. Я верю в успешность стратегии, которую Corteva внедряет на мировом и украинском рынке в частности», — подчеркнул Виталий Коверник.


Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию производительности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и имея ведущий в отрасли портфель продуктов и технологий, а также имея значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, выполняя свое обязательство обогащать жизнь тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.