Об этом говорится в сообщении компании.
На предприятии будет установлено энергосберегающее оборудование, что позволит на 30% уменьшить потребление газа в котельной, при этом ее эффективность увеличится.
«Проведя модернизацию, мы оптимизируем процесс теплообеспечения, изменим топологию работы котельной на обогрев помещений и снабжение горячей воды для производственных и административных нужд. Новое оборудование имеет высокий показатель КПД – 94%, что будет способствовать экономии и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов», — отметил операционный директор компании Юрий Роговой.
По его словам, энергосбережение является одной из ключевых целей развития «Хлебпрома»: разрабатывается проект по учету энергоносителей на каждом из направлений деятельности на всех восьми производственных подразделениях.
Для справки: «Концерн Хлебпром» — одно из крупнейших предприятий украинского рынка хлеба, которое ежедневно производит до 300 т продукции. В структуру компании входит 8 перерабатывающих предприятий во Львовской и Винницкой областях.

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

Заключительная в этом году в Украине конференция U-Nation Capital Summit объединит международных и отечественных лидеров для развития инвестиций, партнерств и реализации проектов восстановления Украины.

Швейцарская компания Nestle планирует инвестировать еще $1 млрд в свой бизнес в Мексике в течение 2028–2030 годов.

Верховная Рада Украины 13 октября 2026 года приняла в повторном втором чтении и в целом доработанный проект Закона Украины «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№12384).

Молочный кооператив Arla Foods инвестирует более €63 млн в два европейских предприятия для увеличения производства скира и творога. Компания объясняет вложения ростом спроса на продукты с высоким содержанием белка.

Агросезон-2026 ещё продолжается, но первые результаты уже позволяют увидеть важные изменения и тенденции в экономике агропроизводства. Ранние культуры уже собраны, поздние — в процессе уборки, поэтому уже сейчас можно предварительно оценить, как производственные результаты и рыночные условия повлияют на экономику сезона 2026 года.

Конечным бенефициаром ЧАО «Концерн Хлебпром» вместо бизнесмена Виталия Антонова (ОККО) станет его бывшая супруга Наталия Антонова.

Два подразделения ЧАО «Концерн «Хлебпром» — ПП «Львовский хлебозавод №1» и ПП «Винницахлеб» — уже в третий раз успешно прошли очередной сертификационный аудит соответствия требованиям международного стандарта ISO 22000:2018.

АО «ОТП Банк» открыло для одного из крупнейших предприятий украинского рынка хлеба ЧАО «Концерн Хлебпром» возобновляемую кредитную линию в сумме 200 млн грн.

ЧАО «Концерн «Хлебпром» по итогам 2022 года получило 21,1 млн грн чистой прибыли, что на 24% больше, чем годом ранее (17,06 млн грн).

Концерн «Хлебпром» получил международный сертификат IFS Food Standard.