Начальная цена — 1,8 млн грн, говорится в сообщении ФГИ.
Отмечается, что овощехранилище — это построенное в 1990 г. одноэтажное здание, расположенное в Днепре на просп. Свободы, 187-б.
Земельный участок ориентировочной площадью 0,2 га находится в пользовании ЗАО «ЕВРАЗ Днепровский металлургический завод».
«Среди условий продажи: обеспечить при эксплуатации объекта выполнение всех технических, санитарных, противопожарных и иных правил по содержанию объекта предусмотренных законодательством Украины», — сообщили в ФГИУ.
Аукцион в электронной форме будет проведен Украинской универсальной биржей 14 июля 2017 г. в 11:00. Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 июля до 17:00.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Инвестиции в мощности для хранения, развитие инфраструктуры для переработки и наличие стабильной сырьевой базы — эти условия влияют на трансформацию картофельной отрасли.

Картофелеводство Киевской области демонстрирует стабильное развитие, несмотря на вызовы военного времени.

Кабинет Министров Украины обновил механизмы предоставления грантов для развития садоводства, ягодоводства, виноградарства, тепличного хозяйства, а также строительства овоще- и фруктохранилищ.

Соотношение профессиональных и непрофессиональных овощехранилищ в Украине составляет примерно 40/60 соответственно. Каждый килограмм овощей, хранящийся в профессиональном хранилище, дорожает за месяц из-за затрат на электроэнергию. Лук — примерно на 10–15 копеек ежемесячно, картофель — на 5–7 копеек. В непрофессиональных хранилищах овощи дорожают значительно больше.
Цены на овощи зависят не только от перепроизводства продукции, но и от наличия складских мощностей. Аграрии пытаются снизить стоимость, чтобы быстрее продать продукцию, которой много, а хранить негде.




