ООО «Агрохолдинг 2012», входящий в структуру «Эпицентр Агро», высадил более 10 га ранних гибридов арбузов.
Об этом сообщается в репортаже телеканала «Первый Подольский».
Поля засадили ранними гибридами Фарао F1, Лориан F1, Балатон F1, Каристан F, которые имеют срок вегетации от 60 до 75 дней, рассказал ведущий агроном «Агрохолдинг 2012» Сергей Солодков.
Для орошения в хозяйстве задействовали дождевальную установку.
На выращивание арбузов привлекли 30 сезонных работников.
Урожай планируют собирать в конце июля – начале августа.
Для справки: «Эпицентр Агро» входит в топ-7 крупнейших агрохолдингов в Украине и обрабатывает 160 тыс. га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской, Житомирской и Киевской областях. В его состав входят животноводческие комплексы, семенные заводы и элеваторы общей мощностью 1,5 млн тонн.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Правительство приняло решение о включении индустриального парка «Клубовка эко парк» на Хмельнитчине в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

Украинские производители садоводческой и ягодной продукции представляют свою продукцию на международной выставке Fruit Attraction 2026 в Мадриде. Украина представлена единым национальным стендом.

В ФХ «Мельник-Агро», расположенном в Хмельницкой области, начался самостоятельный сбор помидоров с поля.

Сельхозпроизводители Херсонской области получили наибольшие убытки в этом году на выращивании арбузов и дынь.

В Австралии разрабатывают портативный прибор SMART Melon, который определяет спелость арбуза без разрезания плода. Технология использует акустическую реакцию арбуза, а измерение занимает несколько секунд.

На этой неделе украинским производителям удалось повысить цены на арбузы.

Аграрии Полтавщины в 2026 году засеяли 3,5 тыс. га арбузов и дынь. Это позволило региону занять третье место в Украине по площадям выращивания бахчевых культур.

Сегмент животноводства «Эпицентр Агро» в январе – июне 2026 года произвел 23,3 млн кг молока со средним содержанием жира 3,92% и 597 тыс. кг мяса в живом весе.

Экспертная комиссия в начале июня провела выездную оценку животноводческих комплексов ООО «Агрохолдинг 2012», входящего в структуру компании «Эпицентр Агро».