Компания Danone инвестирует около €20 млн в расширение производства skyr во Франции на фоне устойчивого роста спроса на эту категорию продукции.
Об этом сообщает Just Food.
Инвестиции будут направлены на два производственных объекта в Нормандии — в Ферьер-ан-Бре и Ле-Моле-Литри.
В частности, на заводе в Ферьер-ан-Бре планируется установка двух новых производственных линий, одна из которых будет введена в эксплуатацию во второй половине года. В настоящее время предприятие работает с 12 линиями и производит до 3,5 млн упаковок продукции в сутки.
В то же время на площадке в Ле-Моле-Литри производство skyr будет запущено впервые, включая органическую продукцию под брендом Les 2 Vaches.
Для справки: группа компаний Danone (Франция) — одна из ведущих компаний мира по производству молочных продуктов. Danone имеет три основных направления деятельности (свежие молочные продукты и детское питание, печенье, минеральная вода), лидируя в производстве сладкого печенья и свежих молочных продуктов. Группа компаний представлена на пяти континентах в 150 странах. В общей сложности количество сотрудников превышает 86 тыс. человек. Danone реализует в Украине широкий спектр продуктов: «Актимель», «Активия», «Растишка», «Даниссимо», «Живинка», «Веселый пастушок», «БиоБаланс», «Тема», «Простоквашино», «Галактон», «Смешарики», «Кремез».

Более 300 сортов винограда выращивает семья медиков на Виннитчине

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Агросезон-2026 ещё продолжается, но первые результаты уже позволяют увидеть важные изменения и тенденции в экономике агропроизводства. Ранние культуры уже собраны, поздние — в процессе уборки, поэтому уже сейчас можно предварительно оценить, как производственные результаты и рыночные условия повлияют на экономику сезона 2026 года.

Средняя зарплата штатного работника сельского, лесного и рыбного хозяйства Украины в августе 2026 года составила 29 541 грн. По сравнению с июлем показатель вырос на 96 грн, или 0,3%.

Группа компаний «Молочный альянс» обновила два функциональных продукта под торговой маркой «Яготинское».

Аграрии Ивано-Франковской области получат 2,12 млн грн финансовой поддержки из областного бюджета.

Компания Danone приступила к размещению облигации с тремя траншами на общую сумму €1,5 млрд.

Египет диверсифицирует импорт пшеницы и увеличивает закупки во Франции, Болгарии и Румынии на фоне перебоев с поставками из Украины и россии.

Франция, которая является крупнейшим производителем кукурузы в Европейском Союзе, в этом году соберет наименьший урожай за 50 лет из-за сильной засухи.

Nestle одиннадцатый год подряд занял первое место в мировом рейтинге самых дорогих продуктовых брендов. За прошлый год стоимость бренда выросла на 23% — до $24,58 млрд. Названы самые дорогие продуктовые бренды мира: среди лидеров — молочные компании