Сахарной свекле прогнозируют высокую рентабельность

03 июля 2022, 10:18 2927

25% площадей, с которых сахарная свекла будет поступать на переработку на сахарные заводы «Укрпроминвест-Агро» в текущем году, — поля участников партнерской программы компании.

Об этом шла речь во время встречи представителей «Укрпроминвест-Агро» с аграриями в Виннице, сообщается на Facebook-странице компании.

Как отмечается, война нарушила обычные планы, создав дополнительные проблемы с логистикой и экспортом многих культур. Аграрии задаются вопросом, что сеять в следующем году. Поэтому сахарная свекла может стать хорошим входом из ситуации.

«Преимущества очевидны. Реализация сахара практически не зависит от экспорта: 90% продаж приходится на локальный рынок; цены на продукт умеренно растут, поэтому прибыльность на этой культуре будет самой высокой среди возможных альтернатив. В то же время срок хранения сахара существенно больше зерновых — 4 года и больше», — объясняют в компании.

УПИ в рамках программы предлагает агроконсалтинг и услуги по аренде техники.


Для справки: «Укрпроминвест-Агро» — вертикально интегрированная агропромышленная компания. Земельный банк в настоящее время составляет 116,5 тыс. га. Основные направления деятельности: выращивание сельскохозяйственных культур, производство сахара, молочное и мясное животноводство, производство муки.