Это обеспечит новые рабочие места и создаст положительный экономический эффект для этих стран, говорится в сообщении компании.
Инвестиции в $100 млн увеличат производственные мощности в Кот-д'Ивуаре на 50%, создав 85 рабочих мест на местах с полной занятостью и сотни косвенных рабочих мест, в то время как инвестиции в размере $13 млн увеличат производственную мощность на площадке Тема в Гане на 20%.
В Cargill, также подчеркнули, что компания инвестирует $12,3 млн долларов в расширение программ обеспечения цепочек поставок какао в странах Западной Африки.
Кот-д'Ивуар и Гана производят около двух третей мирового объёма какао, но развитию их промышленности мешает нищета и детский труд.
«Мы стремимся перенести большую долю нашей глобальной деятельности по переработке какао в страны его происхождения, поэтому мы можем поддержать создание более широкой местной агропродовольственной отрасли», — заявил управляющий директор Cargill West-Africa Лайонел Сулард.
Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

В ночь на вторник, 4 августа, россияне нанесли удар по складу производителя шоколада Millennium в Днепре (ООО «Малби Фудс»). Часть продукции была уничтожена.

Бренд «Жу-жу shop» из Черниговской области выпустил на рынок шоколадные огурцы «Нежинские».

Экспорт агропродовольственной продукции в январе – июне 2026 года составил $12592 млн, что на 11% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период ($11305 млн).

В Умани на Черкасчине появился новый гастрономический символ города — «Уманский торт». Десерт был создан в местной кондитерской BROWNIE.

Компания Cargill инвестировала около €56 млн в расширение производства пищевой продукции и развитие инновационной инфраструктуры в Бельгии.

Компания «НИБУЛОН» в сезоне 2025/26 впервые осуществила поставки украинской кукурузы в государственную компанию Алжира ONAB, фактически возобновив экспорт в страну после паузы с 2023 года.

Отечественный бизнес основал Украинско-африканский деловой совет (UAfrica Business Council) для расширения экспортных возможностей и усиления своих позиций на рынках африканского континента.

Компания Cargill и Voyage Foods выводят на рынок Северной Америки инновационную линейку кондитерских изделий NextCoa™.

Riddhi Siddhi Gluco Biols Ltd. (RSGBL), ведущий производитель крахмала в Индии, завершил приобретение у Cargill завода по переработке кукурузы и связанных с ним активов в городе Давангере, штат Карнатака.