Об этом сообщается на сайте компании.
Всего на полях «Бучачагрохлебпрома» ожидают жатвы 8 зерновобобовых культур.
«В этом году выпало меньше осадков, зимой почти не было снега, весной не было дождей и только в июне выпало две месячные нормы осадков. Но на результаты нам нечего жаловаться, выходим на уровень прошлого года, а по нескольких культурах ожидаем гораздо лучших показателей», — рассказывает заместитель директора по растениеводству Тарас Швец.
Он также выразил надежду, что помехой работе не станет погода. В этом году стихия уже повредила значительные площади сои, кукурузы, сахарной свеклы. «Да, стихия была серьезная, но это, как говорят, «завод под открытым небом»,... есть силы и риски, которые управляют независимо от нас», — добавил Тарас Швец.
Для справки: «Бучачагрохлебпром» развивает три направления: растениеводство, животноводство, садоводство. Компания была основана в 2004 г., земельный банк — 25 тыс. га. У компании в распоряжении находится 1 элеватор, мощности которого составляют 100 тыс. т единовременного хранения.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Популярный японский чай матча может стать дефицитным из-за изменения климата. Повышение ночных температур и нестабильная весенняя погода в Японии снижают урожайность и ухудшают характерный вкус чая.

В Украине идет подтверждение статуса критически важных предприятий. Уже около 300 учреждений Сумской области получили соответствующий статус, среди них 109 предприятий аграрного сектора. Комиссиями оперативно принимаются решения. Предприятиям предоставляются консультации по условиям и критериям бронирования, чтобы они смогли вовремя пройти процедуру и продолжили работать.

Прогноз производства зерновых и зернобобовых культур в Украине в сезоне 2026/27 пересмотрен в сторону роста — до 64,3 млн т.

В Черниговской области ранние зерновые и зернобобовые собраны с более половины запланированных площадей — более чем на 150 тыс. га.

ООО «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская область) планирует построить небольшое мясоперерабатывающее предприятие.

ООО «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская обл.) завершило строительство инновационного коровника в МТК «Осовцы».

Посевная в компании «Бучачагрохлебпром» прошла успешно.

ООО «Бучачагрохлебпром» приступило к строительству нового комбикормового завода в селе Заривинцы Тернопольской области.

