Бучачагрохлебпром соберет хороший урожай сои и подсолнечника

14 сентября 2016, 15:15 2146

Первые урожаи подсолнечника и сои на полях ООО «Бучачагрохлебпром» демонстрируют хорошие показатели.

Обмолот уже продолжается несколько дней, сообщают в компании.

«Урожайность подсолнечника и сои лучше, чем в прошлом году. Показатель увеличился более чем на 20%. Семена мы используем уже проверенные, несколько улучшилась, усовершенствовалась сама технология ухода и сбора культур, поэтому имеем такой хороший показатель», — рассказывает заместитель директора по растениеводству Тарас Швец.

Кроме этого, началась копка свеклы, которая также демонстрирует положительные результаты. Справиться с урожаем подсолнечника здесь планируют через две с половиной недели, чуть больше уйдет времени на сою, поскольку эта культура посеяна ранних и поздних сортов, и ее соберут до начала октября.

Дольше предприятие будет собирать свеклу — полтора месяца. Сейчас в компании сетуют лишь на засушливую погоду, ведь параллельную со сбором проходит и посев культур, а для получения всходов нужна влага.


Для справки: «Бучачагрохлебпром» развивает три направления: растениеводство, животноводство, садоводство. Компания была основана в 2004 г., земельный банк — 25 тыс. га. У компании в распоряжении находится 1 элеватор, мощности которого составляют 100 тыс. т единовременного хранения.