Урожайность пшеницы в Астарте зашкаливает

09 августа 2016, 16:04 3358

Производственные подразделения «Астарты» в этом году намолотили более 324 тыс. т ранних зерновых.

Результатом постоянного развития технологических приемов и благоприятных погодных условий стал рост урожайности всех культур ранней зерновой группы, сообщает пресс-служба компании.

В частности, средняя урожайность озимой пшеницы увеличилась на 8% по сравнению с прошлым годом — до 5,8 т/га, что одновременно является лучшим показателем за все время работы «Астарты». В целом агрофирмы компании собрали почти 310 тыс. т пшеницы преимущественно высоких продовольственных классов.

Отмечается, что значительную роль в стабильно качественных результатах играет собственное семеноводческое направление. На сегодня «Астарта» полностью обеспечена семенами пшеницы, которые выращиваются и проходят подготовку на семенных заводах в хозяйствах двух дочерних предприятий: ООО «Волочиск-Агро» (Хмельницкая область) и ООО Агрофирма «им. Довженко» (Полтавская область). При этом компания планирует и далее развивать это направление деятельности.


Для справки: «Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основными направлениями бизнеса которого являются производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, а также молока и мяса. Компания является лидером украинского сахарного рынка и одним из крупнейших производителей молока в стране.